Отчет о проведении дня памяти жертв ДТП

День Памяти жертв ДТП

2019 год

Одним из основных вопросов в работе школы является вопрос профилактики детского дорожно – транспортного травматизма.

В период с 15 по 17 ноября в МБОУ АСОШ прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП.
С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма были проведены: классные часы, уроки безопасности, проведен конкурс творческих проектов «Безопасность- наша жизнь». Все мероприятия преследовали одну цель: еще раз акцентировать внимание обучающихся на важность соблюдения правил дорожного движения.

Посмотрели и обсудили социальные ролики (пропаганда соблюдения ПДД),

со всеми обучающимися классными руководителями проведены инструктажи.

19ноября в преддверии Всемирного дня памяти жертв в ДТП, который проводится ежегодно в третье воскресенье ноября, была проведена школьная акция, руководитель которого был Радченко Р.И. и Фролова О.В.

Основной мыслью выступления было то, что все мы ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Было обращено внимание детей на то, что если переходишь дорогу, даже на пешеходном переходе, нужно смотреть по сторонам, убедиться, что машина вас пропускает. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину!

Жизнь – это бесценный дар, и каждый человек обязан беречь его.

В конце мероприятия детям были розданы памятки по правилам дорожного движения, ребята нарисовали рисунки и плакаты. А в конце выступления почтили память всех погибших на дорогах, минутой молчания.

День памяти жертв ДТП отмечаем,
День грусти и скорби, всеобщей печали,
Давайте сегодня, мы всех их помянем,
И больше спешить на дорогах не станем,