В МКОУ АСШ 25 декабря был проведен Урок доброты для 1-11 классов. Цель: дальнейшее развитие представлений учащихся о добре и зле, воспитание стремления совершать добрые дела, развивать самооценку учащихся. Для того, чтобы дети учились оценивать свое поведение и чувства, формировать понятия о совести, ребята были ознакомлены с произведениями В.А.Осеевой «Просто старушка», «Хорошее».

Для учащихся 5-11 классов был продемонстрирован фильм об общеобразовательной школе-интернате №1 имени К.К.Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга – первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей.

Ответственный за проведенное мероприятие: социальный педагог Р.А.Радченко.